ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№4 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Тюменское духовное училище ждет гостей

Тюменское духовное училище – особое учебное заведение в системе духовных школ Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Сюда поступают многие абитуриенты из других епархий Русской Православной Церкви: Уфимской, Красноярской, Курганской, Екатеринбургской, Новокузнецкой, Абаканской, Иркутской, Чимкентской и других. Жизнь в училище насыщенная и интересная. Воспитанники получают два образования – светское и духовное. В свободное от учебы время участвуют в городских, епархиальных мероприятиях: конкурсах звонарей, конференциях и олимпиадах на духовные темы, всероссийских и международных конкурсах. На богослужениях воспитанники училища помогают в служении священнослужителям.

ТДУ – это не только учеба, но и праздники. Пасха, Рождество Христово особенно запоминаются. Потому что это не только множество репетиций хора. Это подготовка концертов и спектаклей. И самое главное – подготовка к Таинству Причастия.

Несмотря на множество трудностей, праздники дарят радость, которая наполняет все существо, согревает изнутри и утешает. ТДУ – это новые друзья. Это – хор и поездки по городам и селам с выступлениями. А также поездки на природу, катание с горок, на коньках и лыжах. Незабываемые встречи с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием в Тобольском кремле и в деревне Липовке на монастырском подворье, где за вечерним чаем владыка Димитрий рассказал нам о баснях И.А. Крылова, интересные истории из своего архипастырского служения. 2 мая Тюменское духовное училище ждет гостей на мероприятие «День открытых дверей» с 11:00 до 13:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Коммунистическая, д. 3. Приходите – мы ждем вас!

Воспитанники 2 курса Данила КУРО?КИН,
Василий МАРТUШИН, Роман СПИР

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.