ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№4 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Тобольско-Тюменской епархии принято решение о создании региональной Ассоциации православных учителей

На Епархиальном совете, состоявшемся в г. Тобольске в дни Епархиального собрания духовенства и мирян, 2-6 марта 2015 г., принято решение о создании региональной Ассоциации православных учителей Тобольско-Тюменской епархии.

Ассоциация создается на базе отдела религиозного образования и катехизации Тобольско-Тюменской епархии и будет осуществлять свою деятельность при его поддержке. Целью создания Ассоциации является совершенствование форм и методов работы по приобщению подрастающего поколения к богатейшему наследию православной культуры и традициям русского народа.

Ассоциация создается в форме добровольного общественного объединения для обмена педагогическим опытом, повышения профессиональной квалификации, совершенствования качества преподавания в образовательных учреждениях Основ православной культуры, духовно-нравственного воспитания учащихся. На необходимость уделять особое внимание преподаванию Основ православной культуры в школах Тюменской области указывал в своем обращении на имя управляющего Епархией, митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Членами ассоциации могут быть работники и руководители системы образования, преподаватели вузов, учителя Основ православной культуры, сотрудники организаций Русской Православной Церкви, лица, занятые в сфере преподавания и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, заинтересованные в приобщении подрастающего поколения к православной культуре. Приглашаем всех педагогов, не равнодушных к важнейшему делу приобщения детей к духовно-нравственному воспитанию на основе традиционных православных ценностей, вступить и активно участвовать в деятельности создаваемой ассоциации.

По вопросам вхождения в Ассоциацию православных учителей, а также по всем вопросам относительно деятельности ассоциации обращаться к председателю епархиального отдела религиозного образования и катехизации – иерею Александру Стрелкову (тел.: 8-982-906-98-58, e-mail: babaiche@yandex.ru).

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.