ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№4 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Престольный праздник Благовещенского собора г. Тюмени

7 апреля 2015 года в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия в верхнем храме Благовещенского собора г. Тюмени.

Богослужение возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении духовенства Тюменского благочиния. Пел хор Тобольской духовной семинарии, хоры Тобольской и Тюменской гимназий, Тюменского духовного училища. На проповеди владыка Димитрий сказал, что на сегодняшний день, благодаря собранным средствам, было совершено много строительных работ в верхнем храме, за год положены гранитные и мраморные полы. Он также выразил слова благодарности строителям, которые с большим усердием трудятся на благое дело. Отметил, что это строительство собора очень сложное, по индивидуальному проекту.

Напомним, что в прошлом году началась крупномасштабная акция по сбору средств на завершение строительства Благовещенского собора. ГТРК «Регион-Тюмень» совместно с Тобольской митрополией в прямом эфире провела марафон «Человек и вера» с целью призвать жителей города внести свою лепту в поддержку проекта. В 2015 году с начала марта на тюменском телевидении и радио также неоднократно звучали призывы помочь в окончании строительства собора. Кульминацией данной благотворительной акции стал сам день Благовещения Пресвятой Богородицы. 7 апреля с 11 до 12 часов в прямом эфире телерадиомарафон прошел на телеканалах «Россия-1», «Россия-24», а также на «Радио России «Регион-Тюмень» и на радио «Вести-FM».

Сбор средств продолжается. Свои пожертвования вы можете внести лично, посетив Благовещенский собор по адресу г. Тюмень, ул. Широтная, 83 б, или через целевые кружки пожертвований, размещенные во всех храмах Тобольско-Тюменской епархии. После службы был совершен Крестный ход вокруг храма и состоялось освящение скворечников. Владыка Димитрий под детский смех и всеобщую радость выпустил голубей, как символ Благой вести о пришествии в мир Спасителя.

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.