ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№4 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Поездка епископа Тихона в села Казанское и Сладково

5 марта епископ Ишимский и Аромашевский Тихон отбыл в село Казанское, где в храме свт. Николая Мирликийского совершил вечернее Богослужение с чтением великого покаянного канона св. Андрея Критского. Сослужил владыке настоятель прихода иерей Вадим Овчинников.

По окончании службы епископ Тихон обратился к богомольцам с проповедью о значении Великого поста для спасения человека, подчеркнув, что святые отцы призывают в пост, прежде всего, к духовному трезвению и воздержанию от страстей, чему и помогает умеренность в пище.

Утром 6 марта преосвященный владыка также возглавил великопостное Богослужение в Никольском храме села Казанское. По его окончании была отслужена лития по всем усопшим православным христианам с возглашением вечной памяти приснопоминаемым «достоблаженным отцам и братии нашей».

В этот же день состоялась встреча епископа Тихона с главой администрации Сладковского муниципального района А.В. Ивановым. На ней присутствовали также епархиальный секретарь иерей Сергий Рыбакин, окормляющий сладковчан иерей Вадим Овчинников и староста прихода.

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Александр Вениаминович вкратце рассказал о вновь строящемся храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Сладково, показал проект благоустройства прилегающей территории. Также были затронуты проблемы, связанные с финансированием строительства, которое в настоящий момент приостановлено.

Встреча в администрации завершилась выездом на строительную площадку будущего центра православной жизни сладковчан.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.