ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№4 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Митрополит Димитрий стал лауреатом Литературной премии УрФО

11 марта 2014 года в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения победителей Литературной премии Уральского федерального округа.

Дипломом лауреата в специальной номинации «Публицистика» и нагрудным знаком награжден Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии, за книгу публицистики «Демографические процессы в Тюменской области и социальное служение Тобольско-Тюменской епархии».

На соискание премии были представлены работы 50 авторов из регионов Уральского федерального округа, а также из Московской, Оренбургской, Омской, Кировской, Воронежской областей и Алтайского края. Выступая на церемонии, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских сказал: «Сегодня – знаменательный день в культурной жизни Урала и Западной Сибири. Мы собрались, чтобы озвучить итоги конкурса на соискание Литературной премии Уральского федерального округа, состоявшегося третий год подряд и ставшего традиционным. Конкурс этого года тем более значим, что проходит в объявленный Указом Президента России Год культуры. А поскольку литература была и остается смысловым фундаментом культурного процесса, следующий, 2015 год, мы проведем как Год литературы... Литературное сообщество Урала и Сибири хранит и развивает лучшие традиции, заложенные такими мастерами слова, как Петр Ершов, Павел Бажов, Дмитрий Мамин-Сибиряк и первый лауреат нашей Литературной премии – Владислав Крапивин».

Короткий список номинантов премии составили работы 15 авторов из регионов Уральского федерального округа, Московской области и Алтайского края.

Конкурсные работы были рассмотрены жюри под председательством заместителя полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Бориса Кириллова.

Соб. инф.

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.