ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№3 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Отдел религиозного образования и катехизации подготовил сборник «Александр Невский – имя России»


В первую часть сборника включены материалы, раскрывающие жизненный подвиг святого благоверного князя Александра Невского, историю прославления и почитания его в лике святых.

Во вторую часть сборника вошли методические материалы к учебным занятиям и конкурсам, посвященные жизни и подвигу св. блгв. кн. Александра Невского. Проекты подготовлены педагогами и воспитанниками школ и сотрудниками ОРОиК ТТЕ. В третью часть сборника, посвященного святому благоверному князю Александру Невскому, вошли творческие проекты победителей епархиальных конкурсов детского литературного и художественного творчества. Конкурсы детских рассказов и рисунков предполагали рассмотрение личности князя во всех аспектах его деятельности.

Представленный методический и дидактический материал может быть полезен преподавателям образовательных учреждений разного уровня для проведения занятий об Александре Невском с обучающимися 7-13 лет.

Уникальность сборников состоит в том, что материалы могут быть использованы учителями в педагогической деятельности и по истечении юбилейных дат, так как основаны на незыблемых исторических и библейских событиях.

Светлана Владиславовна ШУТОВА,
заместитель председателя отдела
религиозного образования
и катехизации
Тобольско-Тюменской епархии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.