ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№3 2014 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Откройте сердце для добра

28 января в фойе Викуловской районной библиотеки открылась фотовыставка детей-сирот «Галерея детства».

Это мероприятие, открыл которое заместитель главы Викуловского района О.Ю. Серебряков, необычное. 20 больших портретов детей в возрасте от полугода до 10 лет, малыши улыбаются, внимательно смотрят, играют. И только прочитав подписи, понимаешь, что у этих детей нет главного – нет семьи.

– Эту фотовыставку, – рассказывает Н.Н. Кухарева, заведующая сектором по опеке, попечительству и охране прав детства Викуловского района, – нам предоставил областной центр «Семья» для того, чтобы люди, желающие принять в семьи приемных детей, увидели портреты малышей, которые нуждаются в родительской любви, семейной заботе, которым нужны мамы и папы. И я убеждена, что, посетив выставку, жители нашего района с добрыми сердцами выразят желание взять в свои семьи приемных детей, отогреть их, стать для них родителями. Фотовыставка в районной библиотеке будет располагаться до конца февраля, приглашаем викуловчан ее посетить. Если кто-то примет решение взять приемного ребенка, нужно обратиться в органы опеки (кабинет 4а в районной администрации), телефон 2-47-00.

Отец Владимир, пришедший в библиотеку вместе с прихожанами Свято-Троицкого храма, отметил важность подобного мероприятия.

– Русский народ всегда трепетно относился к детям, не зря и семьи были многодетными, – сказал он.

– Считалось, что любовь между мужчиной и женщиной выражается количеством детей. Но жизнь без трудностей не проходит, появляются дети-сироты, которым нужно наше внимание.

Выставку оформили работники районной библиотеки, администрация центра культуры и досуга откликнулась на просьбу организаторов и также приглашает викуловчан посетить «Галерею детства». Как знать, может кто-нибудь из этих двадцати малышей обретет в Викуловском районе свою семью…

Т. СМОЛЯРОВА,
«Красная звезда», № 7, 1.02.2014

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.