ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№2 2022 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Цикл огласительных бесед перед таинством Крещения


По благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, епархиальный отдел религиозного образования и катехизации разрабатывает цикл огласительных бесед перед Крещением и материалы к ним для работы приходских катехизаторов. Разрабатываемый комплекс состоит из трех смысловых блоков в соответствии с классической системой православного катехизиса. 30 января в режиме ZOOM-конференции представлена первая беседа цикла. В конференции приняли участие священнослужители и миряне, проводящие огласительные беседы на приходах епархии.

Вниманию участников предложен вариант беседы о православной вере. Беседа, согласно данному варианту, включает в себя рассмотрение основных понятий христианского вероучения в рамках структуры Символа веры.

В качестве пособий для проведения огласительных бесед представлен набор листовок с проверочными вопросами. Дополнительная специализированная методическая литература размещена на специальной платформе в интернете. Следующая беседа цикла запланирована на 27 февраля.

Отдел религиозного образования и катехизации
Тобольско-Тюменской епархии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.