ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Награждение лучших докладчиков XIX Филофеевских образовательных чтений

8 января митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий наградил дипломами лучших докладчиков XIX Филофеевских образовательных чтений, которые проходили с 19 по 21 октября 2020 года в Тобольской митрополии.

Филофеевские чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений. В рамках чтений проходили секционные заседания различной тематики, на которых с докладами выступали священнослужители, преподаватели вузов Тюменской области, педагоги образовательных организаций, студенты и учащиеся духовных и светских высших и средних учебных заведений. Решением оргкомитета Филофеевских образовательных чтений были отмечены лучшие докладчики пленарного и секционных заседаний.

Благодарственное письмо вручено Ламаре Ленгизовне Мехришвили, доктору социологических наук, профессору, заведующему кафедрой гуманитарных наук и технологий Тюменского индустриального университета, за пленарный доклад: «Региональный университет в системе взаимодействия религиозного воспитания и светского образования».

Благодарственное письмо вручено Алексею Владимировичу Талашкину, заместителю руководителя Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской митрополии, за доклад на тему: «Тюменские купцы Гилевы – крупнейшая в Сибири династия колокольных мастеров».

Благодарственное письмо вручено Людмиле Николаевне Кошетаровой, кандидату философских наук, доценту кафедры социально-культурной деятельности, культурологии и социологии Тюменского государственного института культуры, за доклад на тему: «Культурные коды рекламы и их влияние на формирование ценностной картины мира российской молодежи».

Благодарственное письмо вручено Надежде Леонидовне Антуфьевой, ведущему специалисту НИИ истории науки и техники Зауралья ТИУ, за доклад на тему: «Суклемская обитель. Новые факты и события». Благодарственное письмо вручено Владимиру Ивановичу Лысову, доценту кафедры журналистики ТюмГУ, за доклад на тему: «История храма – история села: точки соприкосновения». Благодарственное письмо вручено Елене Гайзетдиновне Пеньковцевой, учителю русского языка и литературы ЧОУ «Православная гимназия г. Тюмень», за доклад на тему: «Религиозные мотивы в творчестве писателей эпохи Петра I до 1917 года».

Благодарственное письмо вручено Марии Геннадьевне Колосковой и Юлии Сергеевне Цапко, преподавателям Тюменского президентского кадетского училища, за доклад на тему: «Реализация программы духовно-нравственного и патриотического воспитания “Храмы воинской славы”».

Благодарственное письмо вручено Галине Викторовне Коротаевой, кандидату филологических наук, научному сотруднику Тобольской духовной семинарии, за пленарный доклад на тему: «Собор Тобольских святых. Священномученик Николай Пятницкий (1884-1937)». Мы благодарим лучших докладчиков XIX Филофеевских чтений Тобольской митрополии за проделанную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество в совершенствовании форм и методов работы по приобщению молодого поколения России к многовековому духовному и культурному наследию православия.

Светлана Владиславовна ШУТОВА,
заместитель председателя
епархиального отдела религиозного
образования и катехизации

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.