ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2021 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Рождественская встреча в Тюменской городской думе


В Тюменской городской думе состоялась рождественская встреча митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, учащихся и преподавателей Тюменской православной гимназии с депутатами городской думы.

гимназии с депутатами городской думы. Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный, по инициативе которого происходила встреча, отметил важную роль православия в жизни россиян. По его мнению, Церковь не только учит людей милосердию, добру и нравственности, но и содействует единению нации, являясь одним из важнейших институтов гражданского общества. Встреча состоялась в дни Святок. – В эти святые дни мы вспоминаем вифлеемское чудо, которое изменило ход человеческой истории и согревает с тех пор божественным теплом наши сердца, – обратился к гостям Евгений Борисович. Он вручил митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию памятный адрес от депутатов городской думы со словами признательности за активную миссионерскую деятельность, которую проводит владыка Димитрий на тюменской земле на протяжении тридцати лет. В ответном слове Его Высокопреосвященство назвал правительство Тюменской области, администрацию города и депутатский корпус дружной командой. Благодаря такому сотрудничеству реставрируются храмы и религиозные святыни.

– Вы всегда отзывались на наши просьбы, – подчеркнул митрополит, обращаясь к Евгению Борисовичу, – поэтому у нас есть прекрасный Тобольский кремль, Абалакский монастырь и многие другие православные святыни. Все мы, как единая команда, стараемся быть соработниками, помощниками друг другу, – добавил владыка Димитрий.

Хор девочек Тюменской православной гимназии исполнил святочные песнопения и стихотворные произведения, после чего председатель думы Евгений Заболотный, депутаты городской думы Дмитрий Осипов, Степан Киричук, Владимир Гороховцев и их коллега из регионального парламента Юрий Баранчук вручили гостям у «Елки желаний» рождественские подарки.

В ходе дальнейшей рабочей встречи председателя думы Е.Б. Заболотного и митрополита Димитрия обсуждались вопросы развития волонтерской работы, помощи нуждающимся и воспитания подрастающего поколения в духе православных традиций.

Информационно-аналитический отдел Тюменской городской думы

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.