ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2020 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Делегация Тобольской митрополии приняла участие в Рождественских чтениях

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, при поддержке благочиний и приходов епархии делегация от Тобольской митрополии принимала участие в работе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве в период 26-29 января. Главная тема чтений в нынешнем году – «Великая победа: наследие и наследники» – приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовнонравственного просвещения. Традиционно чтения проводятся в Москве в начале года под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирают более шести тысяч участников. Организатором чтений является Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Участники молились за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя, посетили пленарное заседание чтений в Кремлевском дворце съездов, тематические секции по своим направлениям, ознакомились с опытом церковно-государственных отношений других регионов России и епархий Русской Православной Церкви, определились с перспективами развития тех направлений общественной жизни, представителями которых они являются. Все участники делегации увезли домой радость от духовного общения, воодушевление на дальнейшее служение и деятельность, намерение плодотворно сотрудничать в деле укрепления нравственных ценностей в Тюменском регионе.

Пресс-служба Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.