ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№2 2018 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Воскресная школа живет и развивается

Почему Христос родился,
К нам с Небес Своих спустился?
Почему Бог вечный, сильный
К грешникам – любвеобильный?
На вопросы есть ответ:
В Книге Божьей – вечный Свет!
Для того чтоб много знать,
Надо Библию читать!

Эдуард Скачков

Воскресная школа при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Московский существует со дня основания прихода в 1999-м году благодаря стараниям старосты Евфросинии Лазаревны Семеновой, которая с любовью и переживанием относится к своему труду Она вспоминает, что 20 лет назад было много детей, они все выросли сильными, талантливыми и добрыми людьми. Некоторые из них уже сами преподают современным малышам. С благодарностью к создателям – Ольге Леонидовне, Ирине Анатольевне, Алевтине Петровне, Верочке Сиразиевой – вспоминаются рождественские концерты.

В наши дни директором школы является иерей Михаил Машлыкин, пение преподает Кристина Цветкова, а рукоделие – Абрамова Марина Витальевна. Отцу Михаилу – преподавателю Закона Божия – удается не только, объяснять детям слова, которые они не понимают, но и строго и логично излагать события Священной истории.

За пониманием жизни ребенка стоит большая любовь к нему. Хочется выразить слова благодарности спонсорам воскресной школы: Хмельницкому Льву Григорьевичу, Наталье Юрьевне Тельных и Переладову Леониду Николаевичу, с помощью которых за лето удалось оборудовать классы. Осталось решить главную проблему – изменить отношение родителей, которые, к сожалению, приводят деток нерегулярно. Пожелать им серьезности в воспитании детей, осознания ответственности, единомыслия в семьях. С надеждой, что когда-нибудь для старших ребятишек станет возможным изучение религиозного краеведения и совершение семейных паломнических поездок.

Очень хочется, чтобы преемственность поколений и традиций не прервалась!

Елена ТРОИЦКАЯ,
п. Московский

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.