ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2017 г.         

Перейти в раздел [Документы]

В Москве прошли XXV Международные Рождественские образовательные чтения

С 25 по 27 января 2017 года в Москве прошли юбилейные XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917- 2017: уроки столетия».

В работе Чтений приняли участие более 18 тысяч человек из России, ближнего и дальнего зарубежья (Греции, Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Швейцарии).

Местом проведения Чтений в период с 25 по 27 января стали Государственная Дума ФС РФ, Общественная палата РФ, Храм Христа Спасителя и другие храмы Москвы, Патриаршие палаты Московского Кремля, Московский городской дом учителя, МГУ им. Ломоносова и другие вузы Москвы, синодальные учреждения, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный и Российский православный университеты, образовательные, культурные и духовно-просветительские центры, школы, музеи – всего свыше 70 площадок.

Так же, в Международных Рождественских образовательных чтениях принимала участие делегация Тобольско-Тюменской епархии, в состав которой вошли священнослужители и миряне. Представителями церковных структур были руководители епархиальных отделов и председатели епархиальных и митрополичьих комиссий, преподаватели Тобольской духовной семинарии. К числу мирян в делегации относились руководители светской системы образования, в том числе директор департамента образования и науки Тюменской области Райдер Алексей Владимирович, руководители муниципальных районов Тюменской области, победители II (межрегионального) этапа X ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Делегаты имели возможность поучаствовать в предложенных направлениях Чтений, приобрести опыт по реализации различных инициатив в области внутрицерковного взаимодействия и сотрудничества со светскими структурами и объединениями в различных областях общественного служения.

Пресс-служба
Тобольской митрополии

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.