ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2016 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Прошел первый этап студенческой викторины «Что? Где? Когда?» в Тюменском благочинии

24 января 2016 года в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г.Тюмени прошел первый этап традиционной студенческой викторины «Что? Где? Когда?», приуроченный ко дню памяти святой мученицы Татианы, небесной покровительницы студенчества.

В игре приняли участие семь команд: команды Тюменского духовного училища, Тюменской православной гимназии, храма Всех святых г.Тюмени, храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г.Тюмени, храма пророка Божия Илии п.Богандинский, храма святителя Николая п.Боровский и команда Тюменского отделения Движения «Сибирь молодая православная».

В начале мероприятия пропели «Царю Небесный». К присутствующим с приветственным словом обратились благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев и заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников.

Викторина в этом году была посвящена 100-летнему юбилею со дня прославления святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири, чудотворца. Все вопросы были очень интересными, разной степени сложности, но так или иначе касались святителя Иоанна, его жизни и трудов.

В состав жюри вошли заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников, штатный клирик храма Всех святых г.Тюмени иерей Николай Сушков и Марк Николаевич Зайцев, преподаватель Тюменской православной гимназии.

С самого начала игры команда храма во имя пророка Божия Илии значительно вырвалась вперед, уверенно ответив на первые шесть вопросов и получив за них максимальное количество баллов. К концу игры команде удалось сохранить свое лидерство с отрывом в десять очков.

Второе место досталось команде «Подсолнух» Тюменской православной гимназии. С небольшим отставанием на третье место вышла команда из храма в честь иконы Божией Матери «Целительница». Победителям были вручены сладкие призы и грамоты. После викторины все участники были приглашены на чаепитие.

Команда-победитель направляется на епархиальный этап викторины, который состоится 31 января 2016 г. в г.Тобольске в актовом зале Тобольской духовной семинарии.

Отдел по работе с детьми
и молодежью Тюменского благочиния

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.