ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№02 2015 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Рождественские служение молодежи

Традиционно на Рождество Христово в г. Тобольск съехались ребята со всей митрополии. Поздно вечером 7 января 2015 года в рамках «Рождественских встреч в Тобольском кремле» около 100 юношей из Тобольского, Тюменского, Ялуторовского благочиний и Ишимской епархии прибыли в г. Тюмень и разместились на ночлег в казарме областного военкомата.

Тюменская часть программы «Рождественских встреч в Тобольском кремле» началась Божественной литургией в Знаменском кафедральном соборе, где митрополит Димитрий поздравил горожан и гостей города со Светлым праздником Рождества Христова и вручил всем детям сладкие подарки.

Далее все участники Рождественских встреч отправились в Тюменское духовное училище, где после праздничной трапезы с владыкой Димитрием, силами студентов Тюменского православного духовного училища был организован рождественский концерт. Концерт в себя включал сценки, рождественские песнопения и песни о духовном училище. Воспитанники училища исполнили музыкальные произведения на саксофоне и фортепиано. Также была разыграна беспроигрышная лотерея, в которой приняли участие все присутствующие. Во время полдника владыка Димитрий проверил знания ребят о храмах Тобольского кремля, задавая им интересные вопросы и поощряя правильные ответы сладостями.

Из Духовного училища все направились в областную филармонию им.Ю. Гуляева, где посетили городской Рождественский концерт, организованный силами Тюменской православной гимназии, Тюменского духовного училища и Воскресными школами г.Тюмени. После ужина в Тюменском духовном училище ребята, получив благословение Архипастыря, отправились по домам.

Отдел по работе с детьми и молодежью
Тюменского благочиния

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.