ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№1 2023 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Новый год и Рождество Христово для бездомных

Новый год и Рождество – одни из самых любимых и долгожданных праздников в году для каждого человека. Подопечные центра помощи бездомным «Милосердие» ждут их как дети и радуются подаркам и поздравлениям.

В конце уходящего 2022 года во все отделения центра «Милосердие» начали приезжать с поздравлениями и подарками представители разных организаций и просто добровольцы. Сладкие подарки, концерты наполнили жизнь центра настроением праздника и новыми положительными эмоциями. А их всегда так не хватает! У каждого подопечного центра своя ситуация, от которой у любого человека может появиться чувство отчаяния и безысходности.

Невозможно переоценить роль жителейТюмени, которые каждый в свою меру и возможности стремятся подарить праздник этим людям. По традиции директор центра Андрей Якунин с заместителем Ольгой Трепетен, взяв своих детей, в канун Нового года поздравляют всех, говорят добрые слова и дарят подарки. В этом году их хватило на всех. Огромная благодарность всем, кто принес подарки и сделал жизнь бездомных хоть на мгновение, но счастливее! Жизнь продолжается, и в новом 2023 году будем дальше при поддержке наших отзывчивых горожан делать все, чтобы на улицах Тюмени не было бездомных и брошенных людей. Каждый житель Тюмени может принять в этом участие и внести свою лепту.

Справка

Центр помощи «Милосердие» более пяти лет помогает людям, попавшим в беду. Тысячи обратившихся уже получили помощь, и многие благодаря центру начали новую жизнь. Это бездомные, освободившиеся из мест лишения свободы, женщины с детьми в кризисной ситуации. Количество обратившихся возрастает, и всегда есть потребность в помощи неравнодушных людей. Продукты питания, медикаменты и средства по уходу, вещи и средства гигиены всегда востребованы и с благодарностью принимаются для обеспечения ими нуждающихся.

Также всегда есть потребность в денежных средствах, которые можно пожертвовать через сайт организации https://blago-dar.sznto. ru/ или по QR-коду. Любой желающий познакомиться с работой центра может позвонить по номеру 8(3452)62-65-65 и уточнить ближайшую встречу с добровольцами. Такие встречи проходят регулярно по адресу: г. Тюмень, ул. Коммунистическая, д. 70.

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте и получайте информацию о нашей работе: https://vk.com/miloserdie72.

Центр «Милосердие»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.