ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№01 2020 г.         

Перейти в раздел [Документы]

Делитесь радостью!

Говорят, что разделенное горе – полгоря, а разделенная радость -- радость вдвойне. Жители Тюмени и добровольцы активно участвуют в ежегодном мероприятии по сбору подарков для подопечных центра развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие». В настоящее время в четырех отделениях центра проживает более 140 человек – это люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, бездомные, освободившиеся из мест лишения свободы.

– Акция традиционная, ведь очень важно сделать Рождество для людей в кризисной ситуации тоже праздником, – говорит директор центра Андрей Якунин. – А какое торжество без подарков? Пусть это будут не только продукты для праздничного стола, но даже самые необходимые вещи – теплые носки, средства гигиены, шапки... Люди порадуются и праздничным открыткам или рисункам, подготовленным в семьях с детьми. Это полезно и для ребятишек, потому что они проявляют заботу о нуждающихся, и нашим постояльцам приятно прочесть теплые слова. Возможно, что-то западет в душу людям, которые нашли в центре временный приют, и они захотят чтото изменить в своей жизни, видя, что о них заботятся и проявляют сострадание.

Кстати, в нынешней непростой ситуации, связанной с эпидемиологической обстановкой, в «Милосердии» подготовят подарки для пациентов, которые находятся на лечении в больницах, и для медперсонала. В них войдут иконки Рождества Христова, молитвослов, Евангелие. По словам Андрея Александровича, эту зиму пережить будет непросто, так как и подопечных много, и долги накопились, но надежду они не теряют.

ВАЖНО

Если вы, уважаемые читатели, желаете поздравить постояльцев центра развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие», то подарки принимают по адресам:
г. Тюмень, ул. Коммунистическая, 70, ул. Судостроителей, 71.

Пожертвования можно сделать через сайт центра «Милосердие» blago-dar.sznto.ru или группу ВКонтакте.

Маргарита ШАМАНЕНКО,
«Тюменская область сегодня»

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.