ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

№12 2012 г.         

Перейти в раздел [Документы]

День профилактики в Бердюжье

5 декабря в селе Бердюжье прошел единый день профилактики алкоголизма, наркомании, курения, токсикомании и игровой зависимости.

По благословению иерея Сергия Глухарева и по инициативе матушки Надежды, председателя приходского общества трезвости, активное участие в нем приняли члены общества трезвости Калерия Михайловна Карсакова и Любовь Николаевна Фомина. Вредные привычки – болезнь общества. Именно об этом шел разговор с восьмиклассниками Бердюжской средней школы.

Начала этот серьезный разговор Наталья Сергеевна Чекунова, которая предложила посмотреть фильм о русской тюрьме для несовершеннолетних преступников. И если в начале этого фильма в зале слышались смешки и комментарии ребят, то в конце все примолкли и задумались над серьезными проблемами, озвученными в фильме.

Перед старшеклассниками выступил оперуполномоченный полиции Дмитрий Владимирович Усольцев, рассказавший о том, что уголовная ответственность наступает с 14 лет, об административных правонарушениях, правилах использования пиротехнической продукции в праздники и о многом другом.

Калерия Михайловна Карсакова говорила о том, что в основе любого преступления лежит жестокость. Она привела многочисленные примеры, показывающие, к чему ведет употребление пива и других алкогольных напитков, и свидетельствующие о том, что неокрепший детский организм не может противостоять вредным привычкам.

Яркой была речь художественного руководителя Дома культуры Анжелики Леонидовны Шумилиной, нашей прихожанки, которую волновали вопросы отношения ребят к учителям и друг к другу. cСостоялся на этой встрече и серьезный разговор о Боге, о Православии. В этот же день мы приняли участие во встрече с молодыми семьями в молодежном центре, где просмотрели и обсудили фильм «Чижик-пыжик», пришли к выводу, что не надо быть рабами вредных привычек. Только трезвая Россия станет великой!

Надеемся, что этот день оставил свой след в душах и умах молодых людей.

Л. ФОМИНА,
прихожанка храма Рождества
Пресвятой Богородицы,
с. Бердюжье

[ ФОРУМ ] [ ПОИСК ] [ ГОСТЕВАЯ КНИГА ] [ НОВОНАЧАЛЬНОМУ ] [ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ]

Статьи последнего номера На главную


Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок

Сибирская Православная газета 2024 г.